воскресенье, 10 февраля 2013 г.

гаск крым взятки на государственном уровне

Председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко: «Пришлось прервать субботник и присутствовать при работе инспекции ГАСК. Это четвёртая комиссия, которая внепланово за последние 2 месяца проверяет деятельность ООО «Песочная Бухта». Однако строительные работы  в акватории продолжаются! На минувшей  неделе я была «приглашена»  на встречу с руководством санатория.  Но вместо руководителя предприятия  пришёл  человек, не «обремененный» никакими должностями в его руководстве, но неуклонно именующий себя неким «представителем собственника». В присутствии депутата горсовета Сергея Гоголинского  он от лица новых «хозяев» санатория продекларировал намерение нала

Как члену президиума горсовета мне известно, что проект аренды городской земли под санаторий, находящийся на рассмотрении в экологической и земельной комиссиях  с ноября 2011 года, вызывает у депутатов всё больше вопросов по мере того, как мы в него углубляемся! Однако, в отсутствии землеотвода  руководство ООО «Песочная Бухта» не только не прекращает, но и бессовестно наращивает работы. В том числе и в акватории – разрешение на которые, как известно, могут быть даны только Кабинетом Министров Украины. На что рассчитывают так называемые «хозяева» санатория – не понятно! Инспекцией ГАСК был составлен соответствующий акт и выдано предписание на остановку работ. Мы дождались, чтобы техника и на берегу, и на море покинула «объект».

Председатель экологической комиссии горсовета Карп Булатов: «Первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков прибыл на субботник в Курсантский сквер. Увидев плавкран в акватории бухты Песочной, поручил мне совместно с инспекцией ГАСК и общественниками, несмотря на выходной день,  выехать в Стрелецкую и выяснить, какие работы производит плавкран. Главный государственный инспектор госконтроля за строительством объектов ГАСК Сергей Коломонов, начальник отдела контроля Юрий Федоренко и госинспектор Константин Гунькин  зафиксировали, что в акватории бухты Песочной с плавучего крана проводятся крупномасштабные монтажные и подводные работы без соответствующих согласований и разрешительных документов. Представитель подрядчика «Бетон 2000» и капитан плавкрана  не отрицали факта отсутствия  разрешительной документации на выполнение данного вида работ, однако прекратить их отказались.  Наверное, решили поработать «под шумок» выходного дня и общегородского субботника!

Представитель предприятия «Бетон 2000», проводивший с плавучего крана монтажные работы по строительству незаконной буны ООО «Песочная Бухта», ответить на вопросы инспекции отказался, несмотря на  настоятельное требование представителя  ГАСК.

Сегодня инспекция ГАСК зашла на территорию бывшего санатория-профилактория «Строитель» с внеплановой проверкой. К её работе были привлечены председатель постоянной комиссии горсовета по охране окружающей природной среды Карп Булатов и председатель ОСН «Скверы Гавена» Ирина Остащенко

ГАСК зафиксировал новые нарушения у ООО «Песочная бухта»

Гражданская оборона

:: Гражданская оборона :: ::

Гражданская оборона ::

Комментариев нет:

Отправить комментарий