воскресенье, 10 февраля 2013 г.

как и когда надо стерелизовать кошку

Швы при стерилизации кошек

  Наша же цель – устранение полового поведения, что возможно только при кастрации, т.е. удалении половых желез. Таким образом, ветеринарные врачи проводят именно кастрацию кошек и сук, но по укрепившейся традиции неверно называют ее стерилизацией.

  То есть у животного не удаляются яичники, и оно сохраняет половую активность с характерным снижением аппетита, мяуканьем, скулением, желанием убежать к самцу. В период течки и охоты мучается  как животное, так и его хозяин.

  Развенчаем миф. Стерилизация кошек - это широко распространенное ошибочное название кастрации кошек. Да-да, это ошибка не только владельцев животных, но и заблуждение многих начинающих ветеринарных врачей. Дело в том, что стерилизация самки – это операция, после которой сохраняется половое поведение, возможен половой контакт, но отсутствует возможность беременности.

Кастрация кошек и стерилизация кошек - в чем отличие?

  2) "Классик" с наложением простых швов из нерассасывающегося материала (их нужно снимать через 10 - 14 дней). Стоит такая операция на дому 2250 рублей (все включено: приезд врача, операция, попона и консультация по кормлению и содержанию кошки)

  1) "Люкс" с наложением внутрикожного косметического саморассасывающегося шва (ничего снимать не нужно, это тонкая косметическая операция). Такая операция на дому стоит 2500 рублей (все включено: приезд, операция, попона, консультация по кормлению и содержанию)

  Стерилизация кошек осуществляется двумя способами - "классик" и "люкс"

  После операции наш хирург обязательно уделит Вам время, чтобы рассказать, как ухаживать за стерилизованным животным. Врач посоветует Вам грамотно составленный рацион и ответит на Ваши вопросы. Цена на то, чтобы стерилизовать кошку зависит от выбранного способа операции.

  Мы используем только импортные средства для наркоза, потому что знаем, насколько важно качественное обезболивание животного во время операции.

  Специалисты нашей службы регулярно проводят стерилизацию животных на дому. Операция не очень сложная, но требует внимательного отношения и большого опыта. Поэтому стерилизацию кошек и собак у нас проводят самые опытные доктора.

  Если Вы ищите, где стерилизовать кошку, не задумываясь, звоните в нашу клинику. Дежурный администратор с удовольствием ответит на все интересующие вопросы. Подробно расскажет о том, как проходит операция и сколько стоит стерилизовать кошку.

Стерилизовать кошку или нет? Решать только Вам! Но при принятии решения Вы должны подумать не только о собственном спокойствии, но и о здоровье и психике Вашего питомца в первую очередь! Стерилизовать кошку – значит исключить ряд проблем со здоровьем вашего любимца.

Стерилизация кошек  на дому в Санкт-Петербурге

Кошки Собаки Птицы Грызуны Рептилии Коровы Статьи

Услуги для животных

единая ассоциация

бесплатные консультации по телефону

ВЫЗОВ ВЕТЕРИНАРА НА ДОМ 24 часа

Стерилизация кошек на дому в СПб| Компания "Спасатель-24"

Комментариев нет:

Отправить комментарий