суббота, 9 февраля 2013 г.

задать вопрос на сайте президента рб

Добавить комментарий

Пока недоступен блог Александра Лукашенко, пресс-служба Администрации Президента рекомендует посещать блог Рыгора Александровича. Он доступен по адресу http://blog.vseti.by и не подвергается атакам хаккеров, так как очень мощно защищён и координируется активистом экстремистской молодёжной организации БРСМ.

Рыгор_ Александрович (не проверено)

Тема:  Регион: 

Дата публикации: 13.06.2011 - 16:20

На момент написания данного материала сайт президента РБ был доступен (правда, не очень стабильно), а вот связь с сайтом проекта "Путинвзрываетдома" отсутствовала напрочь.

В данный момент сайт президента Беларуси восстановлен и продолжает свою работу. Случившееся прокомментировал руководитель пресс-службы президента Павел Лёгкий, который хоть и подтвердил наличие проблем с сайтом, однако отказался признать, что это дело рук хакеров. Сам Павел Лёгкий на протяженни всего дня имел свободный доступ к интернет-ресурсу. Его слова звучали следующим образом: "Я думаю, кому-то просто очень выгодно представить это в виде вселенской катастрофы". Сообщает tut.by.

В системе, использующейся хакерами "Путинвзрываетдома", примечательно то, что каждый юзер может приложить и свои усилия к проведению взрыва того или иного сайта. Для этого пользователь должен сделать всего ничего - предоставить ресурсы своего компьютера.

На самом деле сегодняшняя новость о происшествии с личным сайтом А.Г. Лукашенко не взорвала общественность, поскольку о своих намерениях хакеры заявляли заранее - 10 июня. Немало информации можно было почерпнуть и на сайте проекта "Путинвзрываетдома". Обладатели этого сайта сообщают, что владеют специальным инструмент для проведения коллективных распределённых ddos-атак (от англ. Denial of Service, Отказ в обслуживании). В результате этих атак удаётся вывести цель (какой-либо сайт) из строя. Это происходит за счёт увеличения перегрузки мощностей атакуемых серверов. Во время атаки открывается большое количество подключений с помощью JavaScript на клиентской стороне.

В понедельник 13 июня сайт президента Беларуси А.Г. Лукашенко president.gov.by оказался недоступен на несколько часов. И виной тому не резкий наплыв поклонников политика, положивший сервера, а интернет-проект "Путин Взрывает Дома", который наслал на president.gov.by интернет-атаку (DDoS). После удачно проделанной работы взломщик заявил в своём Твиттере следующее: "Успешно взорван сайт президента Белоруссии president.gov.by. Желаем белорусам скорейшего выхода из кризиса и нового, адекватного лидера".

"Успешно взорван сайт президента Белоруссии president.gov.by"

Искать в интернете

Все новости Беларуси и даже больше

"Успешно взорван сайт президента Белоруссии president.gov.by" | Новости Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий