пятница, 8 февраля 2013 г.

норма протромбина крови

Так, беременной женщине особенно внимательно нужно следить за этими значениями, так как даже незначительное повышение может привести к образованию тромбов в плаценте или слишком большому сгущению крови. Конечно, при анализе также нужно учитывать такие составляющие как: , уровень

Так, если говорить про новорожденных и деток до 2 месяцев у них время будет колебаться от 13 до 18 секунд, что является для них нормой. Что касается остальных то тут один уровень для всех, который составляет от 11 до 15 секунд. Несколько слов следует сказать и про беременных.

Кстати, эта методика действует еще с 1935 и по сей день является одной из самых распространенных. Если же мы говорим про те тесты, которые проводятся по времени свертывания то в зависимости от возраста человека имеются некоторые различия.

Например, есть лаборатории, в которых допустимыми считаются значения от 80 и до 140%. А так, если усреднить, протромбин норма для человека составляет от 93% до 107%. Это если речь идет про капиллярную кровь. Если мы говорим отдельно про плазму то тут усредненные рамки несколько смещены и составляют от 90 до 105%.

Так, если тесты проводить мо методике Квика то все определяется в процентном соотношении. И, здесь достаточно важно учитывать еще и то, что отдельно взятая лаборатория или место проведения теста имеют свои установленные нормы, которые зависят от тех наборов, что используются на месте.

Первое, что хочется отметить это несколько разные методики анализа. Так, если определять этот показатель по Квику то ориентироваться нужно на одни рамки. Если же определять по времени свертывания тогда значения будут существенно отличны, так как сами тесты и единицы измерения разные.

Протромбин норма

Я когда впервые услышал о МНО подумал, что это связано с экономикой или чем то подобным В любом случае, отдельно еще могут определять как нормы для капиллярной крови, так и отдельно для ее плазмы.

Для того, чтоб Вам было еще более понятно, скажу, что еще одно название у этого анализа это определение протромбинового индекса или времени (тромбопластинового времени). А еще одно название международное нормализованное отношение или МНО.

А уже тромбины это те белковые структуры, которые (Вы уже, наверняка, догадались из названия) способны образовывать тромбы.

Если разобрать биохимию то это один из видов белка, который является производным от, так называемых, тромбинов.

Если говорить сильно не углубляясь в медицинские термины то это тот показатель, который отображает способность или свойство нашей крови к свертыванию.

Что вообще обозначает это непонятное слово и каковы должны быть показатели в крови этого вещества для нас вот два основных вопроса, которые мы попытаемся проанализировать. Итак, первое что это такое?

Друзья, сегодня мы попытаемся вместе разобраться с одной важной темой, название которой «протромбин норма».

» » Как оказалось, норма протромбина бывает разной в зависимости от метода анализа

Как оказалось, норма протромбина бывает разной в зависимости от метода анализа |

Комментариев нет:

Отправить комментарий