суббота, 2 февраля 2013 г.

кварц л паспорт

УКАЗАНИЕ МЕР БЕЗОПАСНОСТИПри установке и эксплуатации прибора «Кварц» вар. Л следует руководствоваться положениями «Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правил эксплуатации электроустановок потребителей».

Особенности прибора «Кварц» вар. ЛgПередача сигналов тревоги на ПЦН осуществляется через сеть GSM в режиме «передача данных» (используется интегрированный на плату GT-коммуникатор с 2-мя SIM-картами) или GPRS.gПрибор «Кварц» вар. Л работает с программным обеспечением «Лавина», начиная с версии 6.2.1.g Управление прибором осуществляется электронными ключами Touch Memory или Proximity- картами или брелоками.g Работа с брелоком «Лидер» ЂЂЂ кнопкой тревожной сигнализации (КТС) по радиоканалу (433 МГц). С помощью брелока можно управлять постановкой/снятием прибора на охрану/с охраны, а также посылать сигнал тревоги.g Режимы работы и используемые прибором идентификаторы (электронные ключи управления Touch Memory, Proximity-карты, брелоки) задаются при программировании настроек прибора в АРМ администратора системы «Лавина».g Один шлейф сигнализации, который может выполнять функции охранного или пожарного.g Функция обучения ШС позволяет увеличить нагрузку ШС до 1,5 мА.g Автоматический переход на питание от аккумулятора при перебоях в сети переменного тока. При этом на пульт выдается сигнал «Выключение сети».g К прибору могут быть подключены внешние звуковые и световые оповещатели, либо другие исполнительные устройства с рабочим напряжением 12 В и общим током потребления до 1 А.g Выход «+12В» с выходным напряжением 12 В для питания извещателей или оповещателей.gОтключаемый выход «+ИЗВ» с выходным напряжением 12 В для питания и сброса состояния извещателей.gПредназначен для установки внутри охраняемого объекта и рассчитан на круглосуточный режим работы. Конструкция прибора не предусматривает его эксплуатацию в условиях воздействия агрессивных сред и во взрывоопасных помещениях.g Возможность передачи извещений «Тревога», «Внимание», «Пожар» и «Неисправность» размыканием контактов реле «ПЦН1» и «ПЦН2» или организации автономной работы прибора.

Прибор приемно-контрольный охранно-пожарный «Кварц» вар. Л (в дальнейшем прибор) предназначен для работы в составе интегрированной системы безопасности «Лавина» в качестве объектового прибора. «Кварц» вар. Л обеспечивает централизованную и локальную охрану объектов, оборудованных электроконтактными и токопотребляющими охранными или пожарными извещателями с передачей информации о тревожных сообщениях и прочих событиях на специально оборудованный пульт централизованного наблюдения (ПЦН) службы охраны.

Инструкция по эксплуатации

КВАРЦ вариант Л паспорт - прибор приемно-контрольный охранно-пожарный

КВАРЦ вариант Л паспорт - прибор приемно-контрольный охранно-пожарный

- Информационный портал по охране и безопасности

КВАРЦ вариант Л паспорт - прибор приемно-контрольный охранно-пожарный

Комментариев нет:

Отправить комментарий