среда, 6 февраля 2013 г.

школьный рисунок мой двор

               В 1999 году мы приступили к его реализации.

               Школьный двор требовал реконструкции, благоустройства и озеленения. В первую очередь составили проект "Реконструкция и озеленение школьного двора", который принимал участие в городском конкурсе "Мой город - мой школьный двор".

               Изучив на пришкольном участке возможность разведения растений, их возраст, распространение болезней, пришли к выводу, что видовой состав деревьев и кустарников устаревает, в связи с истечением срока жизни. Происходит истощение почвы, изменение её структуры, икак следствие ухудшение экологического состояния двора.

               Так как школа является социально-значимым объектом в микрорайоне "Черёмушек" мы решили, что необходимо превратить школьный участок в оздоровительный и экологический центр.

               Наша школа расположена на окраине города Красноярска, далеко от центра, в одном из экологически неблагоприятных районов города - Ленинском. В районе расположены химические заводы, такие как Шинный, РТИ, Биохимический, ЦБК, а также ТЭЦ - 1.

               Школьный двор - это лицо школы, по нему проходят дети детского сада, которые приходят на первое знакомство со школой - это будущие первоклассники, ученики школы, родители. Традиционно выпускной вечер начинается со школьного двора. Как он будет выглядеть? Это волнует всех, особенно педагогический коллектив школы.

"Новое лицо моего школьного двора"Рисунок О. Сизых, 10 В класс,

Ecology - Статьи о школьном дворе

Комментариев нет:

Отправить комментарий