четверг, 7 февраля 2013 г.

преподаватели бугурусланского педколледжа

       Эти весомые слова не зря стали эпиграфом очередной встречи коллег, друзей, единомышленников в стенах Бугурусланского педагогического колледжа 28 марта текущего года Научно-практическая конференция по теме: «Здоровьесберегающая технология В.Ф. Базарного» дала возможность педагогическому сообществу города и района познако­миться не только с жизнью и деятельностью выдающегося ученого современности Владимира Филипповича Базарного, но и с его удивительным детищем - природосообразной технологией здорового раскрепощенного развития детей. Студенты и преподаватели колледжа, школьные учителя

      

Спасем детей - спасем Россию.

Широкое привлечение студентов к участию в исследовательской работе во всех ее формах способствует формированию у них навыков самостоятельного научного поиска, популяризации педагогических знаний среди родителей, учителей школ и населения региона, подготовке квалифицированных и любящих свое дело педагогов начальной и средней школы.

В рамках НСО традиционными стали: открытая защита рефератов, конкурс исследовательских работ, мастер-классы, научно-практические конференции. Большой интерес у студенческой аудитории вызвали конференции на темы: «Антропологический подход к образованию школьников», «Здоровьесберегающая технология доктора В.Ф. Базарнова важное условие валеологизации образования» и другие.

Основной формой научно-исследовательской работы студентов в нашем колледже стала деятельность Научного студенческого общества, которое было создано в 1998 году по инициативе преподавателя основ педагогического мастерства С.И. Черновой и наиболее активных студентов: Ирины Лысак, Ирины Хамидуллиной, Анны Дерюжовой. Членом НСО может быть студент, успевающий по всем дисциплинам, признающий Устав НСО и активно участвующий в научно-исследовательской деятельности.Научное студенческое общество имеет следующие отделения:W социально-гуманитарное;W естественно-математическое;W психолого-педагогическое.Каждое из названных отделений объединяет все работающие научные студенческие кружки, проблемные группы, творческие лаборатории.

В Бугурусланском педагогическом колледже одним из перспективных средств развития познавательной мотивации будущего учителя является включение студентов в исследовательскую деятельность, одной из форм которой является подготовка и написание курсовых и выпускных квалификационных работ по актуальным проблемам образования. Регулярно практикуется открытая защита рефератов и научно-практические конференции, при подготовке к которым студенты приобретают навыки отбора необходимой литературы, ее анализа, способность обобщить теоретический и опытно-практический материал.

Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов

Понедельник, 04.02.2013, 23:55

Бугурусланский педагогический колледж - Научно-исследовательская работа преподавателей и студентов

Комментариев нет:

Отправить комментарий