пятница, 8 февраля 2013 г.

как исправить отстающие часть груди

Сама на себе еще с юношества и по сегодняшний день ощущаю их действие. Но делаю немного в другом стиле, на два вниз на два вверх, потом на 4 вниз на 1 вверх, по 2 подхода. И позицию рук тоже меняю! Спасибо! Отличная статья!

Методика мне ваша очень понравилась, кое-что и для себя возьму, для разнообразия, раньше делала похожее, но со временем подзабыла. На самом деле отжимания можно отнести к универсальным упражнениям, они задействуют почти весь торс.

Одно из базовых упражнений. И эффективных. Мне слегка живот мешает. Даже когда я опираюсь на вытянутые руки:)

12 Responses to “Отжимания”

You can , or from your own site.

You can follow any responses to this entry through the feed.

on Воскресенье, Апрель 22nd, 2012 at 6:10and is filed under .

Share this post for your friends: Friend me:Так же на эту тему можно почитать:

В заключение хотелось бы сказать: меняйте виды отжиманий, дабы избежать застоя в развитии. Отжиматься можно не только на ладонях, но и на кулаках ( точнее на костяшках 2 и 3 пальцев). Некоторые практикуют и отжимания на запястьях, но я бы их вам не советовал, из-за излишней травмоопасности.

Суть их в следующем: одно повторение должно занимать около минуты. Для упрощения задачи можете отжиматься «по частям», то есть зависать в воздухе при слегка согнутых локтях, затем при согнутых наполовину локтях, затем при согнутых на три четверти и затем в нижней точке касания пола грудью. Обратно выжмитесь точно также. Если вы сделаете три таких отжимания подряд, то ваш торс уже неплохо развит.

Есть ещё одна «хитрость»: если вы хотите увеличить число отжиманий, нужно тренировать выносливость. А для этого хорошо подойдут так называемые медленные отжимания.

Если ваша цель прокачать отстающие верхние или нижние грудные мышцы, то вам следует поставить ноги на подставку и отжиматься, так сказать, «вниз головой» (для верхней части груди) либо поставить руки на подставку (например, две табуретки) это поможет вам подкачать нижний отдел грудных мышц.

Если вы хотите сместить акцент на грудные мышцы и слегка расширить грудную клетку, нужна широкая постановка рук.

Отжимания от пола не просто базовое упражнение. Это упражнение поистине универсально. Выполняя его, можно прокачать под разным углом грудь, трицепс, передние дельты и даже подтянуть пресс. Для того, чтобы сместить нагрузку на трицепс и внутреннюю часть груди, руки надо поставить уже, почти рядом друг с другом.

PВыполняются они так, как показано на рисунке.

Рассмотрим классические отжимания от пола со средней постановкой рук (чуть шире плеч).

Сегодня мы поговорим об одном из главных упражнений для мужчин, которое используется как в бодибилдинге, так и в армии, боевых искусствах, да и просто служит самым простым способом измерения силы. Правильно, это старые добрые отжимания от пола! Сгибание и разгибание рук из упора лёжа.

Георгий Аванесян, студент филиала БГУЭП в Усть-Илимске.

Физкультура и спорт: методика преподавания, техника и тактика, обмен мнениями. Природа России :туризм, рыбалка, охота.

Отжимания | Sportgaus.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий