суббота, 2 февраля 2013 г.

характетистика строительных материалов

Рассмотрим что же такое вяжущее в цементе. К вяжущим относятся материалы,...

При строительстве дома всегда необходимо учитывать, на...

Строительные материалы классифицируются также по степени назначения: гидроизоляционные, отделочные, кровельные, акустические.Для орпеделения прочности есть специальная шкала определения прочности при сжатии в кг/см2.Также материалы различаются по степени моростойкости, то есть какое количество циклов данный материал  продержится без потерь по прочности.

Все строительные материалы делятся на 2 категории, в зависимости от их происхождения: естественные и искусственные. В свою очередь  материалы, а особенно каменные, классифицируются в зависимости от вида вяжущего. Также по виду обжига, или безобжиговые.

Охарактеризуем современные материалы, так как эти характеристики определяют область применения тех или иных материалов. К таким характеристикам относятся прочность, вес, морозо- и трещиностойкость. Естественно строительные материалы используемые в строительстве должны соответствовать  СНиПам  и ГОСТам. Пожтому при покупке материалов необходимо проверять имеются ли на них соответствующие документы, сертификаты, паспорт качества.

Характеристика строительных материалов

» » Характеристика строительных материалов

Характеристика строительных материалов - Как построить дом своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий